Показывать за
Отображать по
Чтение местных авторов.

Чтение местных авторов.

Зав.сектором НИР проведен мониторинг краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РТ.

Книжная выставка к 225-летию Петра Вяземского

Книжная выставка к 225-летию Петра Вяземского

К 225-летию со дня рождения русского поэта, переводчика, публициста и критика Петра Вяземского в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ представлена выставка «Как верный часовой откликнуться: Россия».

Анонс книжных и виртуальных выставок 24-29 июля.
19 июля 2017, Среда

Анонс книжных и виртуальных выставок 24-29 июля.

Книжная выставка "О роли гвоздя в литературе" (215 лет со дня рождения Александра Дюма, отца), виртуальная выставка "Владимир Петрович Ермолаев - знаменитый краевед Тувы" (125 лет со дня рождения В.П. Ермолаева, краеведа, журналиста, фотографа), книжная выставка "Попроси здоровья у природы", о целебных растениях, их использовании в профилактике и лечении заболеваний.

18 июля - юбилей Любовь Санаровой, заведующей отделом естественно-научной-литературы Национальной библиотеки РТ
18 июля 2017, Вторник

18 июля – юбилей Любовь Георгиевны Санаровой, заведующей отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ.

«Зеленые сказки: экология для малышей».
17 июля 2017, Понедельник

«Зеленые сказки: экология для малышей».

13 июля библиотекари кожуунной детской библиотеки для воспитанников детского лагеря «Планета детства» ЦСПСиД провели познавательную игровую программу «Зеленые сказки: экология для малышей».

Молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех». Итоги из Улуг-Хемского кожууна.
17 июля 2017, Понедельник

Итоги Молодежного форума "Библиотека. Молодость. Успех" из ЦБС Улуг-Хемского кожууна.

По страницам старых газет
14 июля 2017, Пятница

По страницам старых газет

У читателей Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ есть такая возможность: с помощью периодических изданий (начиная с 1950-х гг.) погрузиться в реалии любого прошедшего дня, отследить новости, бывшие актуальными несколько лет назад.

В Национальной библиотеке РТ закончена работа над первым этапом составления словника для тувинской энциклопедии
14 июля 2017, Пятница

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ, наряду с другими научными учреждениями Тувы принимает участие в составлении словника для первой тувинской энциклопедии «Тыва кижи» («Тувинцы»).

Летние книжные выставки
13 июля 2017, Четверг

Летние книжные выставки

В отделе производственной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Кочетова, 27) начали работать книжные выставки с актуальной "летней" подборкой литературы – "Красна малина урожаем", "Дом в саду" и "Дачная мебель".