Показывать за
Отображать по
Книжные новинки сектора иностранной литературы.
13 ноября 2017, Понедельник

Книжные новинки сектора иностранной литературы.

В секторе иностранной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Кочетова, 27) представлены новые книжные издания на иностранных языках.

Книжная выставка
13 ноября 2017, Понедельник

Книжная выставка " Зимнее содержание овец".

Зимний стойловый период в овцеводстве один из сложных. Как его проведут овцы, во много зависит от того, насколько хорошо выполнил все необходимые приготовления к зиме их хозяин.

Занятие

Занятие "Заповедники и заказники РТ" прошло в Школе юного эколога

9 ноября учащиеся из 1 школ № 14 и № 1 г. Кызыла стали участниками встречи с сотрудником эколого-просветительского отдела заповедника «Убсунурская котловина» Марией Галацевич и познакомились с экологической информацией, в которой специалист рассказала обо всех имеющихся заповедниках и заказниках в республике.

Стартовал первый этап олимпиады «Россия в электронном мире»
9 ноября 2017, Четверг

Стартовал первый этап олимпиады «Россия в электронном мире»

С 21 сентября стартовал первый этап олимпиады «Россия в электронном мире». Регистрация участников и возможность выполнить олимпиадные задания доступны по 30 ноября 2017 года.

День информационно-библиографической культуры

День информационно-библиографической культуры

Сотрудники информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ провели День информационно-библиографической культуры для новых сотрудников НБ.

Анонс на 13-19 ноября

Анонс на 13-19 ноября

Накануне Дня отцов, ежегодно отмечаемому в Туве каждую третью субботу ноября, сотрудники Национальной библиотеки ми. А.С. Пушкина РТ планируют ряд книжных тематических выставок.

Патриотический час
9 ноября 2017, Четверг

Патриотический час "По дорогам воинской славы России"

По согласованию о сотрудничестве и взаимодействии в воспитании подрастающего поколения ФКУ «Военный комиссариат Республики Тыва» и ГБУ Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, 8 ноября состоялся патриотический час «По дорогам воинской славы России», посвященный памятным, историческим датам, Дням воинской славы России.

«Единый цветовой аккорд», к 90-летию Сергея Ланзы.
9 ноября 2017, Четверг

«Единый цветовой аккорд», к 90-летию Сергея Ланзы.

8 ноября в музее Национального театра РТ им. В.Кок-оола состоялся театральный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения Сергея Ланзы, Заслуженного художника РСФСР, Заслуженного деятеля литературы и искусства Тув.АССР.

Акция «Ночь искусств» в Улуг-Хеме.
7 ноября 2017, Вторник

Акция «Ночь искусств» в Улуг-Хеме.

В Центральной районной библиотеке им. К-Э.К. Кудажы Улуг-Хемского кожууна в рамках акции «Ночь искусств» состоялась творческая встреча с актёрами Национального театра имени В.Кок-оола заслуженными артистами Республики Тыва Олегом и Саяной Сат, их сыном Дагба–Доржу Сатом.