Творческая встреча с Айдыс Шаалы

18 ноября 2019, Понедельник

По просьбе наших читателей в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ состоялась творческая встреча с художницей Айдыс Шаалы.

В читальном зале собрались друзья Айдыс, читатели библиотеки, которых впечатлили ее художественные работы. Встреча состоялась на фоне первой выставки художницы. Выставка «Полет между мирами», оформленная для Всероссийской акции «Ночь искусств», экспонировалась полмесяца и, безусловно, восхищала и вдохновляла наших читателей.

Творческая встреча прошла в интерактивной форме: по просьбе зрителей, Айдыс читала свои сказки, было интересно послушать и саму художницу, ее повествование о своей жизни. Теплая располагающая атмосфера в зале полностью оправдала ожидания посетителей, специально пришедших на встречу с таким одаренным талантливым человеком.