Сотрудник Национальной библиотеки РТ проходит стажировку на базе Фонда «Со-единение»

19 ноября 2019, Вторник

С 17 ноября заведующая программным и проектным отделом Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ Айсу Пильжум принимает участие в стажировке в сфере гражданской активности и добровольчества на базе Фонда «Со-единение» в Москве.

На стажировку приехали представители из разных уголков страны – от Калининграда до Читы, всего 12 регионов России. В состав участников входят и студенты-волонтеры, руководители разных НКО и волонтёрских организаций, тренеры по социальному проектированию, и даже серебряный волонтёр. Библиотечную сферу представили сотрудники библиотек Кызыла и Рязани.

Спикеры стажировки расскажут об особенностях работы с инвалидами, о существовании различных программ и проектов для слепоглухих, о привлечении волонтеров и методики работы с ними, о современных гаджетах, о тонкостях ведения социальных сетей.

Данная стажировка и обмен опытом работы с коллегами положительно скажутся на реализации различных социальных проектов на базе библиотек Тувы, на создании библиотек нового поколения.