Проект "Устранение цифрового неравенства"

9 августа 2023, Среда

С 17.07.2023 стартовало всероссийское голосование за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2024 году. В голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

Для того, чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), можно проголосовать за них на портале Госуслуг. Проголосовать могут граждане РФ старше 18 лет по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet. Для участия в голосовании гражданину РФ нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие.
Электронное голосование на портале Госуслуг (https://clck.ru/Y8nfm) продлится с 17 июля по 13 августа (включительно).
Бумажное голосование продлится с 17 июля по 10 сентября (включительно). Заявление можно отправить Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.
Обработка бумажных голосов запланирована на период с 11 сентября по 8 октября (включительно).
Подведение итогов голосования – с 4 декабря по 17 декабря (включительно).
Опубликование результатов голосования планируется 18 декабря 2023 года.
На сегодняшний день без сотовой связи остаются следующие населенные пункты:
с. Ленинка Пий-Хемского кожууна;
с. Тоолайлыг Монгун-Тайгинского кожууна;
с. Усть-Ужеп Каа-Хемского кожууна;
с. Холь-Оожу Тес-Хемского кожууна;
с. Чазылары Тоджинского кожууна;
с. Усть-Хадын Тандинского кожууна.
 "Ежегодно в рамках проекта "Устранение цифрового неравенства" проводится голосование и два населенных пункта, получивших наибольшее количество голосов, оснащаются сотовой связью и высокоскоростным интернетом. Поэтому прошу, народ, объединиться и проголосовать за действительно нуждающиеся в этом населенные пункты, в которых все еще нет мобильной сети Интернет. Прошу активно принять участие в развитии сотовой связи в Республике Тыва" - призывает министр цифрового развития РТ Идегел Борбак-оолович Монгуш.