Книжная выставка «Модный книжный приговор»

11 августа 2023, Пятница

Читальный зал Национальной библиотеки подготовил выставку книг популярных среди молодежи авторов и жанров литературы.

Несмотря на всё богатство и разнообразие современной литературы, есть книги модные, которые читает множество молодых людей. Им отдают предпочтение, ими делятся, на них равняются. Это произведения таких популярных авторов, как Алексей Иванов, Павел Санаев, Михаил Тарковский, Кира Стрельникова, братья Стругацкие, Дэн Браун и многие другие. А наиболее предпочтительные направления художественной литературы среди читающей молодежи – фантастика и фэнтези, любовные романы, приключения.

Писатели, которых российские молодые читатели наиболее часто называют в числе любимых — Александр Пушкин, Фёдор Достоевский, Михаил Булгаков, Стивен Кинг, Николай Гоголь, Лев Толстой. Они не теряют своей актуальности, не выходят из моды чтения.

Приглашаем вас посетить книжную выставку в читальном зале Национальной библиотеки по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27