В Кызылском техникуме экономики и права потребительской кооперации открылась выставка «Конституция – основа избирательной системы»

24 ноября 2023, Пятница

В честь 30-летия Конституции России и избирательной комиссии студенты посетили книжно-иллюстративную выставку «Конституция – основа избирательной системы».

Целью выставки – формирование правовых знаний о Конституции и популяризация чтения среди молодежи.

В ходе обзора выставки, которую провел библиотекарь отдела социально-экономической литературы Омак Биче-оол, ребята познакомились с книжными изданиями, журналами, посвященными истории Конституции России и Тувы. Увидели портреты председателей Избирательной комиссии России и Тувы: Э. А. Памфиловой, В. Е. Чурова, Л. С. Андалаевой, О. В. Фортуны и др.

Выставку посетили студенты по специальности «Туризм», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения» и др.

Напомним, выставка продолжится, и будет экспонироваться в несколько этапов:
с 23 по 27 ноября – экспозиция выставки в Кызылском техникуме экономики и права потребительской кооперации;
с 28 по 30 ноября – экспозиция выставки в Кызылском транспортном техникуме;
с 1 по 6 декабря – экспозиция выставки в Тувинском государственном университете;
8 декабря – закрытие выставки в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и Избирательной комиссии Тувы будет продолжено.