Сегодня в Кызылском техникуме экономики и права состоялась беседа «Алгоритм действий при теракте»

4 сентября, Среда

Мероприятие приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в России 3 сентября.

В этот день мы вспоминаем о жертвах террористических актов, о том, что терроризм – это зло, которое несет угрозу всему обществу. 3 сентября выбрано не случайно, 1 сентября 2004 года террористы захватили школу в Беслане во время торжественной линейки. Тогда погибло 323 человека, из них более 156 детей.

Иногда террористы устраивают пожары во время теракта, подвергая людей смертельной опасности. Как вести себя во время пожара и какие правила нужно соблюдать, рассказал Орлан Оюн, старший инспектор ОНДиПР по Кызылу и Кызылскому району МЧС Тувы.

«Ребята, будьте всегда бдительны, мы должны помнить, что любой человек может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение», – подытожила Радмила Оюн.