Показывать за
Отображать по
Всероссийский фестиваль книжной культуры «Книжные маяки России»
19 августа 2023, Суббота

Всероссийский фестиваль книжной культуры «Книжные маяки России»

Сегодня расскажем об альбоме "Честь и Доблесть солдат из Тувы".

«Чонумнуң ынакшыл сиңген чаагай күзээшкиннери мени чүглендирген...»
18 августа 2023, Пятница

«Чонумнуң ынакшыл сиңген чаагай күзээшкиннери мени чүглендирген...»

Бөгүн, август 17-де, Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңынга Россия Федерациязыныӊ культуразыныӊ алдарлыг ажылдакчызы, Тываның Улустуң чогаалчызы, шүлүкчү болгаш журналист Артык Хɵм-Оттуковна Ховалыгныӊ 2023 чылда үндүрген «Өндүр өкпең өң» деп номунуӊ таныштырылгазы болуп эрткен.

Блиц-интервью
17 августа 2023, Четверг

Блиц-интервью "Библиотека собирает друзей"

Наш сегодняшний гость известный певец и артист Республики Тыва Родион Викторович Тас-оол.

ПУШКИНСКАЯ КАРТА – твой билет в мир культуры

ПУШКИНСКАЯ КАРТА – твой билет в мир культуры

Заведующая отделом Национальной библиотеки Радмила Оюн поведала подросткам старше 14 лет о возможностях Пушкинской карты. При разговоре выяснилось, что у половины ребят ее нет, и они ни разу о ней не слышали. Библиотекарь рассказала, как оформить виртуальную карту.

Работа мечты: библиотекари Республики Тыва рассказывают о своем опыте

Работа мечты: библиотекари Республики Тыва рассказывают о своем опыте

Тыва — один из уникальных регионов России, который славится своей богатой культурой и заповедными природными ландшафтами. Традиции тувинского народа восхищают, а горы и озера привлекают путешественников своей неповторимой красотой и возможностями для активного отдыха.

Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО – 2023»
16 августа 2023, Среда

Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО – 2023»

Национальная библиотека вновь присоединяется к акции. 26 августа в конференц-зале библиотеки у вас будет возможность бесплатно посмотреть три самые лучшие, самые значимые, самые кассовые отечественные картины 2023 г.

Книжно-иллюстративная выставка «Сокровища филателии Тувы»
15 августа 2023, Вторник

Книжно-иллюстративная выставка «Сокровища филателии Тувы»

Республика Тыва – единственный субъект нашей страны, бывший в недавнем прошлом независимым суверенным государством. И это обстоятельство делает нашу республику особенной, вызывает огромный интерес.

Всероссийский фестиваль книжных культур «Книжные маяки России»
14 августа 2023, Понедельник

Всероссийский фестиваль книжных культур «Книжные маяки России»

В рамках книжной культуры «Читающий август» сотрудники нашей библиотеки подготовили для Вас цикл обзоров литературы «Читаем книги о войне».

Книжная выставка «Строительство без лишних затрат»
14 августа 2023, Понедельник

Книжная выставка «Строительство без лишних затрат»

Каждый год во второе воскресенье августа принято отмечать профессиональный праздник строителей – День строителя. В этом году он выпадает на 13 августа. Дату отмечают все, кто так или иначе причастен к строительству – каменщики и плотники, архитекторы и проектировщики, в общем, все работники строительной отрасли и ее ветераны.