Показывать за
Отображать по
Книжная выставка «С Наадымом! С днём Республики!»
12 августа 2023, Суббота

Книжная выставка «С Наадымом! С днём Республики!»

Отмечается Наадым обычно в августе – в самое благодатное время сельскохозяйственного цикла. Скот уже нагулял жир, имеется определенное обилие молочных продуктов, а земля радует первыми плодами будущего урожая. Да и изнуряющая жара уже позади – самое время праздновать.

Книжная выставка «Модный книжный приговор»
11 августа 2023, Пятница

Книжная выставка «Модный книжный приговор»

Читальный зал Национальной библиотеки подготовил выставку книг популярных среди молодежи авторов и жанров литературы.

Писательница-сказочница и художница Людмила Сусоева подарила Национальной библиотеке две свои книги с автографами
11 августа 2023, Пятница

Людмила родилась в Туране. С 14 лет писала стихи, рисовала и устно сочиняла сказки. Много лет работала в области образования и культуры Тувы. После окончания института начала серьёзно заниматься писательской деятельностью. Печаталась в газетах «Тувинская правда», «Авангард», «Нива» со своими рассказами и стихами. Одна из её сказок взята в проект на местное радио. В 2013 году Тува издала сборник «Путь к себе», куда вошли рассказы, стихи, сказки, фантастика. В 2014 году Людмила Сусоева принята в Союз писателей Республики Тыва.

Книжно-иллюстративная выставка «Родные просторы»
10 августа 2023, Четверг

Книжно-иллюстративная выставка «Родные просторы»

Отдел литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки оформил книжно-иллюстративную выставку «Родные просторы», посвященную Дню Республики.

9 августа 2023, Среда

Проект "Устранение цифрового неравенства"

С 17.07.2023 стартовало всероссийское голосование за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2024 году. В голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

План мероприятий посвященных народному празднику животноводов «Наадым-2023» и Дню Республики Тыва

План мероприятий

Встреча «Прощайте, чтобы расти!»
9 августа 2023, Среда

Встреча «Прощайте, чтобы расти!»

Встречу проведет Айлана Кужугет. Гость расскажет о жизненном опыте на примерах и познакомит с возможностями личностного и духовного роста, с использованием инструментов Радикального Прощения.

Всемирный день книголюбов

Всемирный день книголюбов

Этот замечательный праздник зародился как неофициальный в Соединённых Штатах, но быстро стал популярным в разных уголках планеты, став Всемирным днём.

Оруктарның белдиринде онза хоорай Чадаанамны
8 августа 2023, Вторник

Оруктарның белдиринде онза хоорай Чадаанамны

Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизинге Тыва Республиканың прокуратуразының аныяк специалистеринге килдистиң ажылдакчызы «Оруктарның ортузунда онза хоорай Чадаанамны» деп электроннуг номнар делгелгезин көргүскен.