Показывать за
Анатолий Сергеевич Серенниң 75 харлаанынга
28 августа 2023, Понедельник

Анатолий Сергеевич Серенниң 75 харлаанынга

Анатолий Сергеевич Серен – база бир онзагай, көскү кижилериниң бирээзи, ону билбес кижи ховар, салым-чаяанныг, хөй талалыг режиссёр, журналист, удуртукчу дарга, башкы, спортсмен, Тыва Республиканың уран чүүлүнүң алдарлыг ажылдакчызы чораан.

В честь Дня Республики в Министерстве культуры Тувы прошло торжественное вручение государственных наград
26 августа 2023, Суббота

Наша уважаемая коллега, Салчак Светлана Сумбаевна, награждена нагрудным знаком "Отличник культуры" от Министерства культуры региона.

25 августа 2023, Пятница

Специальные гости фестиваля «Читай, Тыва!»

РОМАН СЕНЧИН – наш земляк, современный отечественный прозаик, литературный критик и рок-музыкант.

24 августа 2023, Четверг

Специальные гости фестиваля «Читай, Тыва!»

Марина Викторовна Захарова родилась и выросла в Кызыле, что во многом оказало влияние на ее творчество. Пишет стихи с раннего детства, в 2014 году вышел первый сборник ее стихотворений, а в 2015 году состоялся дебют на сцене.

Уже в середине сентября обновленная библиотека Барун-Хемчикского района распахнет свои двери для читателей
23 августа 2023, Среда

Теперь у жителей села Кызыл-Мажалык есть всё, что только можно было пожелать. Уютная и современная библиотека с зоной семейного чтения, дискуссионной площадкой для молодёжи, мини-краеведческим музеем и информационно-технической зоной для курсов компьютерной грамотности. Также будет тифлоинформационный кабинет для обслуживания слабовидящих и незрячих читателей.

Лекция молодого искусствоведа Айжэн Ондар о творчестве Рафаэля Санти
22 августа 2023, Вторник

Лекция молодого искусствоведа Айжэн Ондар о творчестве Рафаэля Санти

В стенах библиотеки прошла лекция молодого искусствоведа Айжэн Ондар о творчестве Рафаэля Санти. Слушатели узнали о недолгом 37-летнем жизненном пути мастера. И познакомились с его богатейшим наследием

С Днем Государственного флага Российской Федерации!
22 августа 2023, Вторник

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Национальный флаг — один из символов государственности наряду с гербом и гимном. Российский флаг отмечает свой праздник 22 августа.

Конкурс маскарадных костюмов «Герой фэнтези»
19 августа 2023, Суббота

Конкурс маскарадных костюмов «Герой фэнтези»

Для любителей фэнтэзи прекрасная новость! Приглашаем принять участие в конкурсе маскарадных костюмов "Герой фэнтэзи".

I Межрегиональный книжный фестиваль-ярмарка
19 августа 2023, Суббота

I Межрегиональный книжный фестиваль-ярмарка "Читай, Тыва!"

15 сентября 2023 г. в г. Кызыл состоится I Межрегиональный книжный фестиваль-ярмарка «Читай, Тыва!», реализуемый в рамках гранта Главы Республики Тыва на развитие гражданского общества.