Показывать за
С первым днем зимы!
1 декабря 2023, Пятница

С первым днем зимы!

Пускай начало зимы станет началом нового, счастливого этапа жизни! Пусть снегом укроет все проблемы, пусть растают они как снежинки на ладони, не оставив ни следа! Свежести, красоты и невероятных эмоций! Пусть первый день зимы вдохновит на кардинальные изменения в жизни!

В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
30 ноября 2023, Четверг

На этот раз библиотеку посетили ученики Лицея № 15, школы № 11 и студенты КПИ им. А. А. Даржая факультета педагогики и методики дошкольного и начального образования.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с АНО
30 ноября 2023, Четверг

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с АНО "КнигаНом" создали подкаст "Слушай "#ТываНом" в рамках проекта "Читай, Тыва!"

Подкаст "Слушай "#ТываНом" – уникальный в нашей республике формат культурного контента, продвигающий достижения культуры, искусства, общественных знаний.

Подкаст "Слушай "#ТываНом" как продукт креативных индустрий направлен на популяризацию книги и чтения, формирования активной жизненной позиции, нравственных ориентиров у молодежи республики.

В Национальной библиотеке прошли Дни молодежной науки

В Национальной библиотеке прошли Дни молодежной науки

Фестиваль «Дни молодежной науки – 2023» в этом году отмечает 15-летие. Впервые он прошел в стенах библиотеки в 2009 году. С докладами выступили ученые НИИ медико-социальных проблем и управления Тувы и студенты республики. Всего 15 участников.

30 ноября в библиотеке – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.
30 ноября 2023, Четверг

30 ноября в библиотеке – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.

Библиотека с читателями не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства, ждем вас 1 декабря!

Приближается конец 2023 года. Напоминаем: ещё немного и баланс Пушкинской карты сгорит!
29 ноября 2023, Среда

Чтобы узнать, сколько денег осталось на Пушкинской карте, зайдите в свой личный кабинет на Госуслугах и перейдите в раздел «Культура» - там увидите актуальный баланс.

Встреча с представителями разных профессий «Зову в свою профессию»
29 ноября 2023, Среда

Встреча с представителями разных профессий «Зову в свою профессию»

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки провели встречу с преподавателем технологии сельскохозяйственного факультета ТГУ Ольгой Бондаренко и десятиклассниками школы № 2 г. Кызыла. Ольга Викторовна рассказала, как эта профессия сегодня востребована и перспективна.

Эдуард Баирович Мижиттиң чырык адынга

Эдуард Баирович Мижиттиң чырык адынга

Тыва Улустуң чогаалчызы, шүлүкчү, драматург, прозачы, очулдурукчу, Россияның Чогаалчылар болгаш театр ажылдакчыларының Эвилелдериниң кежигүнү Эдуард Баирович Мижиттиң чок болганынга Тыва Республиканың А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының мурнундан ооң тɵрээн болгаш чоок кижилеринге ханы кажыыдалды илередип тур.

Когда в России появился герб, кто назвал копейщика на груди орла Георгием Победоносцем и правда ли, что на гербе России был единорог?
29 ноября 2023, Среда

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с координационным центром ТувГУ провела исторический час и викторину «Герб России: события, цифры, факты» для студентов-юристов.