Показывать за
Самым читающим регионом России 2023 г. стал Республика Татарстан
4 декабря 2023, Понедельник

Самым читающим регионом России 2023 г. стал Республика Татарстан

В Москве прошла церемония награждения победителя и лауреатов Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», участниками которого в этом году стали все без исключения республики, области, края и округа нашей страны.

Книжная выставка «Скотоводство: разведение, содержание, уход».
4 декабря 2023, Понедельник

Книжная выставка «Скотоводство: разведение, содержание, уход».

Скотоводство – это доминирующая отрасль животноводства, специализирующаяся на разведении крупного рогатого скота. Разведение КРС в разные времена было прибыльным делом. Кроме того, фермеры получали ценное мясо, молоко, субпродукты.

Никто не забыт, ничто не забыто
3 декабря 2023, Воскресенье

Никто не забыт, ничто не забыто

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Она введена федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 4 ноября 2014 года.

В секторе книжных памятников Национальной библиотеки открылась книжная выставка «Мир миниатюрных изданий»
2 декабря 2023, Суббота

Книги бывают разные: маленькие и большие, толстые и тонкие, в переплетах с необычным дизайном. Но, пожалуй, самыми удивительными можно назвать миниатюрные книги, многие из которых - настоящие произведения искусства. Именно такие книги хранятся в фонде сектора книжных памятников Национальной библиотеки.

В Тувинском государственном университете открылась выставка «Конституция – основа избирательной системы»
2 декабря 2023, Суббота

В честь 30-летия Конституции и избирательной комиссии России студенты посетили книжно-иллюстративную выставку «Конституция – основа избирательной системы».

Книжная выставка
1 декабря 2023, Пятница

Книжная выставка "3 декабря —День неизвестного солдата"

На книжной выставке представлены книги о Великой Отечественной войне – энциклопедии, рассказы, поэзия.

С 1 по 10 декабря Декада инклюзии в Пушкинской библиотеке

С 1 по 10 декабря Декада инклюзии в Пушкинской библиотеке

1 декабря в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки открылась Декада инклюзии. Цикл мероприятий открывает выставка поделок «Делаем сами, своими руками!».

Мобильное приложение Госуслуги.Дом — удобный способ оплатить счета за ЖК

Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении. В сентябре мобильное приложение Госуслуги.Дом начало работу во всех регионах России. Сегодня приложением пользуются уже более 900 тысяч россиян.

Тотальный тест «Доступная среда»
1 декабря 2023, Пятница

Тотальный тест «Доступная среда»

С 1 по 10 декабря 2023 г. пройдетОбщероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.