Занятия Социальной школы

25 апреля 2018, Среда

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина 10, 13, 14, 16, 20  апреля прошли занятия Социальной школы  по изучению английского языка для людей старшего возраста.  На этих уроках  слушателями курсов изучены следующие темы по английскому языку: «Существительное во множественном числе», «Личные местоимения с глаголом  to be», «Повествовательные, отрицательные, вопросительные предложения с глаголом  to be», «Оборот have got и три типа предложений с его использованием».  Занятия проходят в читальном зале 2 раза в неделю: во   вторник и пятницу.  Уроки проводит выпускник ХГУ Ооржак Руслан Валерьевич, учитель иностранных языков.  В субботу проводятся уроки Социальной школы для  молодежи. Занятия ведет студентка ТГУ Балчирбай Лера.

Кроме изучения иностранного языка, слушатели социальной школы посещают творческую мастерскую «Тепло добрых рук», где занимаются различными видами рукоделия.  По средам вышивают из бисера под руководством Наводкиной Тамары Александровны. По четвергам занятия ведет Чыпсынак Нелля Кызыл-ооловна. В прошлый раз из обычной застежки делали красивую брошку в виде цветка, познакомились необычным видом рукоделия – буфы на подушки и другие вещи,  кроили и шили безрукавку в национальном стиле. Хотя уроков было немного, уже стали видны первые результаты наших трудов. Кыргыс Урана Максимовна вышила картину с двумя голубями, Даваа Анаймаа Кужугетовна –  наволочки из буф, картину с ландышами из бисера, Куулар Екатерина Кужугетовна – наволочки из буф в национальном стиле,  Дары-Сурун Елена Монгушовна сшила безрукавку,  Бедарева Дина Яковлевна – наволочки из буф.

21 апреля члены Совета  ветеранов приняли участие в  общегородском субботнике в рамках акции «Отмоем город».  На этот раз нужно было отмывать культурный памятник «Центр Азии» от зимней грязи.  Несмотря на свой возраст, наши ветераны с поставленной  задачей  справились на «отлично».