урок-практикум "Добрый интернет"

27 апреля 2018, Пятница

Новые цифровые коммуникации раскрывают перед нами мир, стирают границы, дарят ощущение неограниченных возможностей, упрощают жизнь. Сегодня можно жить, трудиться, общаться, обеспечивать себя всем необходимым, путешествовать, не выходя из-за своего компьютера. Но это могущество опасно. Мы забываем о безопасности, и это может дорого стоить человеку.
Чтобы обезопасить людей от негативной информации и сделать их пребывание в Интернете максимально комфортным, сотрудники читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина 26 апреля провели урок-практикум "Добрый интернет" для студентов 1 курса Политехнического техникума. На уроке-практикуме студенты с интересом слушали лекцию, ознакомились с видеороликами «Безопасный интернет», «Социальные и развлекательные сайты в сети интернет», «Интернет – зависимость». В завершение урока участники узнали о правилах ведения диалога в Интернете, как защититься от сетевых и вредоносных программ. Студенты, несомненно, могут применить полученные знания в жизненных ситуациях.