Показывать за
Отображать по
2 июня 2017, Пятница

"Культурный экспресс" Национальной библиотеки РТ на Арбате.

2 июня сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ наряду с другими подведомственными учреждениями Министерства культуры РТ приняли участие в республиканской акции «Культурная нация».

Историческая встреча
2 июня 2017, Пятница

Историческая встреча

Историческая встреча произошла 29 мая 2017 год в селе Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района для председателя ТРОО «Потомки тувинских добровольцев» Сундуя Алексея Михайловича.

Программа Пушкинского бала

Программа Пушкинского бала

6 июня 2017 года в 18.00 Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ приглашает на Пушкинский бал !

Международный день защиты детей в библиотеках ЦБС Тувы.
1 июня 2017, Четверг

Международный день защиты детей в библиотеках ЦБС Тувы.

В первый летний день библиотеки ждали ребят на празднике «Детства, радости и книг!». Для них были организованы различные книжные выставки, театрализованные представления, литературные и игровые программы, викторины и конкурсы.

Литературный праздник
1 июня 2017, Четверг

Литературный праздник "Страна детства" в Международный день защиты детей.

1 июня в Международный день защиты детей в Национальном парке РТ сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ провели литературный праздник "Страна детства".

Добрые сердца помогут в беде

Добрые сердца помогут в беде

31 мая, накануне Международного дня защиты детей, специалисты Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ организовали акцию по сбору вещей для семьи погорельцев из села Сарыг-Сеп.

Первое занятие литературной площадки
31 мая 2017, Среда

Первое занятие литературной площадки "Уран дыл"

На прошедшей неделе прошло первое занятие литературной площадки «Уран дыл». Темой занятия, которое провела Надежда Серээдар, зав.сектором языка, ведущий научный сотрудник, кандидат филологических наук ТИГПИ, была «Тыва дылдың амгы үеде байдалы» («Современное состояние тувинского языка»).

Новое научное издание

Новое научное издание

Урана Кавай-оол, доктор биологических наук. профессор РАЕН, заведующая лабораторией генетики ТувГУ, обладатель золотой премии за достижения в области биотехнологии 30 мая представила свою книгу «Этногенетика Тувы».

31 мая 2017, Среда

Положение конкурса "Молодежь нового времени - потенциал региона"

Республиканский конкурс "Молодежь нового времени - потенциал региона" среди молодых библиотекарей РТ