Показывать за
Отображать по
К Международному дню семьи

К Международному дню семьи

К Международному Дню семьи Национальная библиотека им. А.С. Пушкина готовит книжные выставки и беседу-консультацию.

В рамках Всероссийской акции
12 мая 2017, Пятница

В рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

С 15 по 21 мая по всей стране пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». 19 мая специалисты отдела естественно-научной литературы совместно с сотрудниками СПИД-центра проведут классный час "Что мы знаем о ВИЧ/СПИД" в Тувинском строительном техникуме.

10 книг тувинских авторов, которые нужно обязательно прочитать

10 книг тувинских авторов, которые нужно обязательно прочитать

Приводится список книг тувинских писателей, которые составляют "золотую" коллекцию тувинской литературы.

Военно-патриотическая игра

Военно-патриотическая игра "Дорогами войны" ко Дню Победы

4 мая сотрудниками отдела производственной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина для учащихся 8 класса школы № 7 г. Кызыла была проведена военно-патриотическая игра «Дорогами войны». Мероприятие было организовано в честь 72-й годовщины празднования Великой Победы.

Положение конкурса эскизов для граффити, посвященного тувинским добровольцам

Положение конкурса эскизов для граффити, посвященного тувинским добровольцам

Положение о проведении открытого конкурса лучших эскизов для граффити, посвященного тувинским добровольцам Великой отечественной войны 1941-1945 гг.

Положение конкурса
11 мая 2017, Четверг

Положение конкурса "Молодежь нового времени - потенциал региона" среди молодых библиотекарей

Положение о республиканском конкурсе "молодежь нового времени - потенциал региона" среди молодых библиотекарей

Семинар-практикум
6 мая 2017, Суббота

Семинар-практикум "Школы библиотечной инноватики" о теме "Ориентиры на будущее".

5 мая в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел семинар-практикум «Школы библиотечной инноватики» по теме «Ориентиры на будущее». Он объединил работу «Школы методиста» и «Школы молодого библиотекаря».

«Делгем көруштуг, быжыг туруштуг» - вечер воспоминаний к 100-летию писателя Феликса Сегленмея.
6 мая 2017, Суббота

5 мая 2017 г. в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ прошел вечер воспоминаний «Делгем көруштуг, быжыг туруштуг», посвященный 100-летию со дня рождения члена Сюза писателей Тувинской Народной Республики Феликса Шажаан-Хоовича Сегленмея (1917-1990).

6 мая 2017, Суббота

"Фронтовая муза" - литературно-музыкальная гостиная, посвященная стихам и песням военных лет.

5 мая в преддверии Дня Великой Победы, специалисты отдела абонемент провели литературно-музыкальную гостиную «Фронтовая муза» с участием учащихся 7 класса школы № 7 и ансамблей "Энелер" и "Ветераны".