Показывать за
Отображать по
Коллектив Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ приносит глубокие соболезнования родным и близким Тимура Дыртык-оловича.
24 июля 2017, Понедельник

Продолжается прием заявок на Всероссийский литературный конкурс для детей и подростков «Письмо в стихах»
21 июля 2017, Пятница

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека, Воронежская областная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводят Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию великого русского поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

к 125-летию Владимира Ермолаева.
21 июля 2017, Пятница

к 125-летию Владимира Ермолаева.

В преддверии 125-летия Владимира Ермолаева, старейшего краеведа Тувы, фотографа, журналиста, первого директора Национального музея Тувы, в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ предлагаем читателям вспомнить одно из его первых произведений – «Легенду о Саине».

Чтение местных авторов.

Чтение местных авторов.

Зав.сектором НИР проведен мониторинг краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РТ.

Книжная выставка к 225-летию Петра Вяземского

Книжная выставка к 225-летию Петра Вяземского

К 225-летию со дня рождения русского поэта, переводчика, публициста и критика Петра Вяземского в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ представлена выставка «Как верный часовой откликнуться: Россия».

Анонс книжных и виртуальных выставок 24-29 июля.
19 июля 2017, Среда

Анонс книжных и виртуальных выставок 24-29 июля.

Книжная выставка "О роли гвоздя в литературе" (215 лет со дня рождения Александра Дюма, отца), виртуальная выставка "Владимир Петрович Ермолаев - знаменитый краевед Тувы" (125 лет со дня рождения В.П. Ермолаева, краеведа, журналиста, фотографа), книжная выставка "Попроси здоровья у природы", о целебных растениях, их использовании в профилактике и лечении заболеваний.

18 июля - юбилей Любовь Санаровой, заведующей отделом естественно-научной-литературы Национальной библиотеки РТ
18 июля 2017, Вторник

18 июля – юбилей Любовь Георгиевны Санаровой, заведующей отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ.

«Зеленые сказки: экология для малышей».
17 июля 2017, Понедельник

«Зеленые сказки: экология для малышей».

13 июля библиотекари кожуунной детской библиотеки для воспитанников детского лагеря «Планета детства» ЦСПСиД провели познавательную игровую программу «Зеленые сказки: экология для малышей».

Молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех». Итоги из Улуг-Хемского кожууна.
17 июля 2017, Понедельник

Итоги Молодежного форума "Библиотека. Молодость. Успех" из ЦБС Улуг-Хемского кожууна.