"Любимые строки ко Дню поэзии"

15 марта, Пятница

Поэтический дар

встречается куда чаще,

чем думают.

И. В. Гете

Чтобы привлечь внимание общества к поэзии как источнику ответов на многие вопросы человечества, искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии.

Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Во все времена люди верили поэтам, открывали им подлинные мысли и сомнения, делились с ними горестями, надеждами и тревогами.

В этот день литераторы, музыканты и почитатели поэтического слова собираются вместе. Звучат стихи  поэтов разных времен.

Отделом абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина объявляется акция ко дню поэзии «Любимые строки ко  дню поэзии».

Цель акции – продвижение творчества поэтов  путем раскрытия  фонда библиотеки, выявления и поддержки талантливых читателей.

Посетителям предлагается вспомнить и занести в альбом строки своих любимых поэтов. Особенность акции — это разнообразие языков участников. Это может быть  поэтическое произведение любого  поэта на  усмотрение читателя. Акция длится с 15  по 30 марта.  Приглашаем  желающих участвовать в акции, раскрыть свои таланты!