Показывать за
Отображать по
Книжная выставка
2 августа 2017, Среда

Книжная выставка "В царстве летних ароматов растений".

В отделе производственной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул.Кочетова, 27) начала работать книжная выставка «В царстве летних ароматов растений».

Книжная выставка
31 июля 2017, Понедельник

Книжная выставка "Наадым - праздник животноводов"

Традиционному тувинскому празднику животноводов Наадым посвящена одноименная книжно-иллюстративная выставка в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Кочетова, 27).

Книжная выставка о целебных растениях открылась в отделе естественно-научной литературы
28 июля 2017, Пятница

8 июля в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Попроси здоровья у природы»

28 июля - санитарный день в библиотеке.
27 июля 2017, Четверг

28 июля - санитарный день в библиотеке.

28 июля, в связи с санитарным днем, Национальная библиотека РТ не работает.

Книжные выставки Национальной библиотеки РТ в начале августа

Книжные выставки Национальной библиотеки РТ в начале августа

С началом августа в стенах Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ пройдут интересные книжные выставки, посвященные знаковым событиям республики, круглым датам деятелей искусства и культуры, как Тувы, так и России, юбилеям писателей и т.д.

К 125-летию Владимира Ермолаева, старейшего краеведа Тувы.
27 июля 2017, Четверг

К 125-летию Владимира Ермолаева, старейшего краеведа Тувы.

27 июля, накануне 125-летия старейшего краеведа Тувы в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ начала работать книжная выставка «Владимир Ермолаев – знаменитый краевед Тувы».

«Материнская речевая деятельность в социуме староверов на Енисее» - новое научное издание презентовано Национальной библиотеке РТ.
27 июля 2017, Четверг

Евдокия Бойко, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель ФГБОУ ВПО Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (г. Красноярск) презентовала Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ свое научное издание «Материнская речевая деятельность в социуме староверов на Енисее».

Роль семейного чтения. Итоги исследования.
26 июля 2017, Среда

Роль семейного чтения. Итоги исследования.

Исследование сектора НИР Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ, проведенное при помощи ЦБС республики, показало, что в настоящее время в понятие «семейное чтение» вкладывается следующее:

Итоги исследования
24 июля 2017, Понедельник

Итоги исследования "Что читает молодежь".

Сектором НИР при научно-методическом отделе было проведено социологическое исследование «Что читает молодежь». Изучение чтения молодежи (читательской группы от 15 до 24 лет) было организовано путем сборов и анализа информации.