Производственная учеба для заведующих отделов, библиографов и библиотекарей

14 марта, Четверг

14 марта в Национальной библиотеке состоялась производственная учеба для заведующих отделов, библиографов и библиотекарей. Рассмотрены следующие вопросы:

1. «Издательская деятельность библиотек. Библиографические пособия малых форм: актуальность и творческий подход»;

2.«Оформление титульного листа списка литературы по ГОСТу»;

3.«Путь библиографического пособия в Национальной библиотеке»;

4.«Основные ошибки в тексте библиографических продукций»;

5. Слово о библиографе. Рекомендации по методике составления библиографических пособий.

Отметим, что сотрудники Национальной библиотеки часто проводят занятия производственной учебы.