Показывать за
Отображать по
Компьютерная грамотность среди пенсионеров: ПК все возрасты покорны.
26 мая 2017, Пятница

Компьютерная грамотность среди пенсионеров: ПК все возрасты покорны.

С 17 мая в информационном центре Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина начались занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров.

Презентация книги У.Н. Кавай-оол
25 мая 2017, Четверг

Презентация книги У.Н. Кавай-оол "Этногенетика Тувы".

30 мая 2017 года в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ состоится презентация книги «Этногенетика Тувы». Ее автор Урана Кавай-оол, доктор биологических наук, профессор РАЕН, заведующий лабораторией генетики ТувГУ.

25 мая 2017, Четверг

Акция "Я ПРОТИВ ПЛЕВКА" в Тес-Хемском кожууне.

23 мая 2017 года библиотеки Тес - Хемского кожууна совместно с домами культуры, работниками здравоохранения приняли участие в республиканской акции "Я ПРОТИВ ПЛЕВКА" в рамках приоритетного проекта Министерства культуры Республики Тыва "Культурный человек - культурное общество".

Книжная выставка
24 мая 2017, Среда

Книжная выставка "Славянская письменность и ее создатели" ко Дню славянской письменности и культуры.

Книжная выставка "Славянская письменность и ее создатели", оформленная в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ приурочена к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Литературный экскурс
23 мая 2017, Вторник

Литературный экскурс "Сквозь века дошли до нас: ВЕДИ, БУКИ, АЗ!" ко Дню славянской письменности и культуры.

В День славянской письменности и культуры 24 мая в МБОУ СОШ № 2 г.Кызыла для учащихся специалисты отдела абонемент Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ проведут урок-экскурс «Сквозь века дошли до нас: ВЕДИ, БУКИ, АЗ!».

Видео-лекторий
23 мая 2017, Вторник

Видео-лекторий "Не плюй в лицо Земли!" в Каа-Хемской ЦБС.

18 мая в читальном зале Центральной районной детской библиотеки с. Сарыг-Сеп ЦРБ совместно с Н.И. Миненко - санорганизатором кабинета первичной профилактики ГБУЗ РТ «Каа-Хемская ЦКБ» - провели видео-лекторий для учащихся старших классов «Не плюй в лицо Земли, она может и на тебя плюнуть!». Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Я против плевка!».

В Туву отправлена личная библиотека С.И. Вайнштейна.
23 мая 2017, Вторник

В Туву отправлена личная библиотека С.И. Вайнштейна.

В начале июня ожидается прибытие из Москвы личной библиотеки С.И. Вайнштейна, известного советского и российского этнографа, археолога, востоковеда-тюрколога.

«Есть храм у книг – библиотека».
23 мая 2017, Вторник

«Есть храм у книг – библиотека».

«Есть храм у книг – библиотека». Так назвали свою книжную выставку специалисты информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ. Она приурочена к Общероссийскому дню библиотек.

23 мая 2017, Вторник

"Библиотека - мудрый дом души".

К Общероссийскому дню библиотек в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Кочетова, 27) оформлена выставка-витрина «Библиотека – мудрый дом души».