О Давыдовой Анастасии Александровне

25 марта 2019, Понедельник

День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта, празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации – всеми теми, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны.

Немало людей,  внесших значимый вклад в развитие библиотечного дела республики.  И в честь  профессионального праздника хотелось бы отметить замечательных женщин –  ветеранов библиотечного дела, проявивших многолетнюю преданность и любовь к своей работе.

Среди них Давыдова Анастасия Александровна (1927) –  заслуженный работник культуры Тувинской АССРзаслуженный работник культуры РСФСР.

Ее путь от простого библиотекаря, заведующего отделом обслуживания до директора республиканской библиотеки им. А. С. Пушкина – свидетельство ее огромной энергии, творческого отношения к делу. Работая на посту директора, она немало сил приложила для развития библиотечного дела в Туве.

Более подробную информацию о Давыдовой А. А. читайте в газете «Тувинская правда» от 07.03.2017 г. в статье Люндуп Тамары «Выбор на всю жизнь».