Показывать за
Эко-фестиваль
26 сентября 2017, Вторник

Эко-фестиваль "Человек и природа" продолжается

Мероприятия, посвященные Году экологии в России продолжаются. Также продолжается экологический фестиваль документальных и художественных фильмов «Человек и природа» в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ.

В защиту амурского тигра
26 сентября 2017, Вторник

В защиту амурского тигра

25 сентября специалисты отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ совместно с сотрудником Гор.прокуратуры Аяной Оргул провели мероприятие в школе № 7. Была представлена презентация и проведен библиографический обзор литературы, посвященные амурскому тигру.

Английский язык для пенсионеров.
25 сентября 2017, Понедельник

Английский язык для пенсионеров.

22 сентября в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ состоялось занятие «Социальной школы» по английскому языку для пенсионеров.

Енисей в тувинской литературе

Енисей в тувинской литературе

21 сентября в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ состоялся тематический вечер «Река Енисей в тувинской литературе».

Встреча накануне Дня Енисея

Встреча накануне Дня Енисея

22 сентября состоялась встреча «Енисей – прародина моя» с учащимися школ № 1 и № 7, посвященная предстоящему региональному празднику Дню Енисея.

Возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров

Возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров

20 сентября в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ возобновились курсы по английскому языку для пенсионеров. Первое занятие провел Ангыр Оюн, лингвист-переводчик, выпускник Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций при Иркутском государственном университете.

20 сентября 2017, Среда

"Стивен Кинг - великий и ужасный".

С 20 сентября в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ начала работать книжная выставка «Стивен Кинг – великий и ужасный». Выставка приурочена к 70-летию американского писателя.

Анонс 25-30 сентября

Анонс 25-30 сентября

Анонс книжных выставок и мероприятий Национальной библиотеки РТ с 25-30 сентября.

19 сентября 2017, Вторник

Круглый стол "Тува - территория трезвости".

14 сентября в здании РДК им. А.Ондара села Суг-Аксы был проведен круглый стол «Тува – территория трезвости» для учащихся 8-11 классов.