Сегодня 14 февраля – Международный день дарения книги

14 февраля, Пятница

Ондар Ч. Э., сотрудник читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, при поддержке Кызылского городского местного отделения партии «Единая Россия» провела акцию «Буккроссинг в больнице».

В ходе акции «Буккроссинг в больнице» поставлены книжные полки с книгами для больных людей. Чинчи Эрес-ооловна толково объяснила воспитывающую роль книги в жизни людей. Новинки художественной литературы, интересные события из периодики, забавные истории из приключенческой литературы – всё это заинтересовало пациентов всех возрастов.

Читать книгу – самое полезное занятие, в такой ситуации самое нужное. Больные будут лечиться духовно, лечить их будут книги. Печатные издания помогут разнообразить досуг и с пользой провести свободное время в лечебном заведении. При желании пациенты могут забрать литературу себе и оставить уже прочитанные книжки для других.

Участники данной акции сделали вывод: такие мероприятия  необходимы для больных, лежащих и других лечебных учреждениях.