Информационный час «Мы за здоровый образ жизни»

11 сентября 2023, Понедельник

Сегодня во Всероссийский день трезвости в Кызылском транспортном техникуме прошел информационный час «Мы за здоровый образ жизни», направленный на формирование разумного и осознанного выбора трезвого образа жизни.

Библиотекарь рассказала студентам о влиянии спиртных напитков на печень, мозг, желудок, репродуктивные органы. При длительном употреблении алкоголя человек стремительно опускает на «дно», деградирует. Алкоголики теряют работу, перестают следить за собой, совершают преступления. По вине пьяных водителей умирают и становятся инвалидами невинные люди. Специалист напомнила о трагедии, которая недавно произошла в Туве, где пьяный водитель лишил жизни 5 человек.
К сожалению, в последние годы в Туве растет уровень алкоголизма среди женщин. Правильно говорят: пьёт муж – полдома горит; жена пьёт – весь дом горит. Пугает, что женский алкоголизм в Тыве молодеет.
Жизнь прекрасна, можно заниматься спортом, хобби, учиться, путешествовать, получать удовольствие от жизни и без употребления алкоголя. Можно приходить в библиотеку, читать и заниматься саморазвитием, достигать поставленных целей.
В конце библиотекарь пожелала ребятам успешно учиться и вести здоровый образ жизни.