Фотоконкурс «Эмчи. Мой доктор»

9 октября 2023, Понедельник

Фотоконкурс среди детей с ОВЗ прошел в Национальной библиотеке. Посвятили его международному дню врача, с целью популяризации этой благородной профессии и обращения внимания общества на социализацию детей с ОВЗ.

Для справки: Ежегодно в первый понедельник октября отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира.

Праздник впервые отметили в марте 1933 года в США. Супруга доктора Чарльза Брауна Алмонда Эудора Браун Алмонд устроила праздник в знак благодарности за работу врачей. Медикам отправляли открытки, а на могилы погибших врачей приносили цветы. 21 февраля 1990 года праздник обрел статус национального.

В этот год день выпал на 2 октября.

На выставке представлены работы учеников десятой школы Кызыла.

На фотографиях запечатлены ученики с врачами во время медицинских процедур: измерения веса, температуры, обязательной вакцинации, сезонных прививок.

Председатель Медицинской палаты Тувы Анжела Канчыр-оол отметила каждого участника благодарственными письмами.

Фотовыставка работает до 16 октября.