С Днем Конституции РТ!

6 мая, Понедельник

От всей души поздравляем вас с государственным праздником Республики Тыва – Днем Конституции!

У ныне действующей Конституции Тувы богатая предыстория, отражающая различные этапы развития тувинской государственности.

Принятая 6 мая 2001 года и доработанная после референдума 11 апреля 2010 года, наша Конституция отражает, прежде всего, стремление многонационального народа Тувы к сохранению и укреплению гражданского согласия и политической стабильности в интересах развития республики в едином экономическом, политическом и правовом пространстве России.

Гражданский долг каждого из нас – знать и уважать Основной Закон родной республики как действенный инструмент нашего продвижения вперед, преобразования жизни во имя настоящего и будущих поколений.

Поздравляя многонациональный народ Тувы с Днем Конституции, желаем вам, дорогие земляки, бодрости, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, успехов и удач во всех начинаниях. Счастья вам, мира, здоровья, благополучия и процветания!

С уважением, директор Ирина Эртине и коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва.