Директор центральной библиотеки Чеди-Хольского района Алефтина Сарыг-Лама получила звание «Заслуженный работник культуры Тувы»

2 мая, Четверг

В правительстве Тувы прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Тыва и государственной премии Главы Тувы «Гордость народа Тувы» – «Тыва чоннун чоргааралы» в честь Праздника весны и труда.

Открывая торжественную церемонию награждения, перед собравшимися выступил Глава Тувы Владислав Ховалыг. Он подчеркнул, что первомай был и остается для нашего народа особенным днем.

«От всей души поздравляю вас с днём весны и труда. Слова «Мир, труд, май» являются символами истории нашей большой многонациональной России. Для Тувы 2024 год знаковый. Мы все вместе отмечаем 80-летие добровольного вхождения ТНР в состав большой страны – СССР. Это историческое событие стало крепким фундаментом новой истории в жизни республики», – сказал Глава Тувы.

Директор и коллектив Национальной библиотеки от души поздравляют Алефтину Сарвыг-Лама с заслуженной наградой. Желаем дальнейших профессиональных успехов!