Географический диктант - 2017

20 ноября 2017, Понедельник

В последнее воскресенье месяца у кызылчан появится возможность проверить свои знания по географии.

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Одна из площадок для написания диктанта будет располагаться на территории Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Ленина, 21).

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умения работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать, отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

По материалам сайта http://www.rgo.ru/ru/article/geograficheskiy-diktant-2017-0