Итоги конкурса «Мээӊ Тывам».

13 августа 2018, Понедельник

Сегодня 13 августа состоялось подведение итогов конкурса «Мээӊ Тывам», объявленного Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ накануне празднования Дня Республики Тыва.

По итогам интернет голосования в соц.сети ВК лидирующую позицию заняла Белекмаа Донгак из ЦБС Дзун-Хемчикскогог кожууна. Ее ролик набрал 972 «лайка». На втором месте по итогам голосования Надежда Чамзы (971 «лайк»). На третьем месте участник из Шагонара Маскыр Кудурек, учащийся МБОУ СОШ № 1 (517 «лайков»).

Также жюри было решено присудить поощрения по следующим номинациям:

1.      «За артистизм выступления» - Монгуш Дыртык Бак-кысовичу;

2.      «За оригинальность прочтения» - Сайсу Монгуш;

3.      «За душевность исполнения» - Алефтине Монгуш;

4.      «За творческий подход и самобытность в создании собственных стихов» - Кужугет Чечен-оолу Сендажиевичу;

5.      «За трогательное и проникновенное исполнение стихов» - Суге Аннэле;

6.      «За красоту и проникновенность звучания» - Миладе Ондар;

7.      «За вдохновенность и эмоциональность речи» - Оюн Аялге;

8.      «За незаурядные сочинительские способности» - Валентине Ондар;

9.      «Самому младшему участнику конкурса» - Оруспай Дарьяне;

10.  «Лучший сценический образ» - Чинчи Хертек;

11.  «За выразительность чтения» - Иргит Буяне Буур-ооловне;

12.  «»За самое трогательное и проникновенное исполнение» - Шомбул Валерию.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса! За призами, сертификатами, грамотами обращаться в часы работы в Национальной библиотеки РТ по адресу ул. Ленина, 21; редакционно-издательский отдел. Справки по тел.: 2-01-93.