Показывать за
Отображать по
Экодесант на озере Хадын.
18 сентября 2018, Вторник

Экодесант на озере Хадын.

В рамках Всероссийской акции ОНФ «Генеральная уборка страны» и сентябрьской недели «Очистим планету от мусора!» 15 сентября прошел очередной экодесант на озере Хадын, являющемся памятником природы Республики Тыва.

Декада первокурсника продолжается.
18 сентября 2018, Вторник

Декада первокурсника продолжается.

17 сентября в рамках Декады первокурсника для студентов Кызылского техникума экономики и права по специальности «Юриспруденция» сотрудники социально-экономического отдела Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели экскурсию по отделам библиотеки.

Жизнь замечательных людей. Дээли Дадаровна Ондур.
17 сентября 2018, Понедельник

Жизнь замечательных людей. Дээли Дадаровна Ондур.

Дээли Дадаровна Ондур – ветеран библиотечного дела Тувы. Начала работать в главной библиотеке Тувы с 1965 года после окончания Ленинградского государственного института культуры (ныне Санкт-Петербургский государственный университет культуры). Она первая выпускница данного института из числа тувинцев.

22 сентября – Всемирный день без автомобиля.
17 сентября 2018, Понедельник

22 сентября – Всемирный день без автомобиля.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ вместе с Министерством дорожно-транспортного комплекса РТ призывает 22 сентября провести день без автомобиля.

Информационный урок
17 сентября 2018, Понедельник

Информационный урок "Тайна японских иероглифов".

В рамках Декады первокурсника 14 сентября сотрудники читального зала и сектора иностранной литературы провели информационный урок «Тайна японских иероглифов» среди студентов факультета иностранных языков ТывГУ.

«Ресурсы библиотеки для научной и учебной работы»
14 сентября 2018, Пятница

«Ресурсы библиотеки для научной и учебной работы»

14 сентября для студентов Кызылского политехнического техникума и Кызылского педагогического колледжа сотрудники Информационно-библиографического отдела провели библиотечный урок «Ресурсы библиотеки для научной и учебной работы».

Анонс с 17 по 22 сентября

Анонс мероприятий библиотеки

Книги и журналы периода ТНР

Книги и журналы периода ТНР

В фонде сектора книжных памятников Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ находятся немногие из дошедших до нашего времени книги и журналы периода Тувинской Народной Республики.

«Библиография – студентам»
13 сентября 2018, Четверг

«Библиография – студентам»

Национальная библиотека поздравляет студентов с новым учебным годом!
В рамках Декады ПЕРВОКУРСНИКОВ сотрудники отделов информационно-библиографического и естественно-научного провели урок информационно-библиографической грамотности «Библиография – студентам». Студенты познакомились с фондами, ресурсами и историей Национальной библиотеки, хранительницы культурного и духовного наследия тувинского народа.