Показывать за
Отображать по
БИБЛИОНОЧЬ-2018

БИБЛИОНОЧЬ-2018

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в 2018 году проходит в России в восьмой раз. С каждым годом к ней присоединяются все больше и больше участников. Основной целью акции является поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса – уникального явления, объединяющего всю Россию.

«Техномагия и магия книги»
25 апреля 2018, Среда

«Техномагия и магия книги»

так называлась одна из площадок «Библионочь-2018» «Магия книги» в Национальной библиотеке, целью которой явилась поддержка чтения и развитие современного образа «человека читающего», формирование нового взгляда на библиотеку.
Национальная библиотека пригласила жителей и гостей города 20 апреля на игровые и творческие площадки.

Робототехника:  передовые научные технологии

Робототехника: передовые научные технологии

Под таким названием в отделе естественно-научной литературы оформлена книжно-иллюстративная экспозиция ко Всероссийской библиотечной акции «Библионочь-2018». На данной выставке представлены материалы из журналов: «В мире науки», «Техника Молодёжи», «Наука и жизнь», «Мир ПК», а также рекомендательные списки литературы «Профессия будущего – оператор дрона», «Искусственный интеллект».

Встреча мастера спорта по вольной борьбе Маадыра Монгуша с несовершеннолетними правонарушителями.
20 апреля 2018, Пятница

По согласованию о сотрудничестве и взаимодействии Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ и ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РТ 20 апреля состоялась Встреча мастера спорта по вольной борьбе, отличника физической культуры России Маадыра Монгуша с несовершеннолетними правонарушителями.

«Алкоголизм и наркомания – причина женской преступности»
19 апреля 2018, Четверг

«Алкоголизм и наркомания – причина женской преступности»

18 апреля в ФКУ Колонии поселения №3 УФСИН России по Республике Тыва сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели профилактическую беседу «Алкоголизм и наркомания – причина женской преступности» с осужденными.

Виртуальная экскурсия «Дарвиновский музей»
18 апреля 2018, Среда

Виртуальная экскурсия «Дарвиновский музей»

Чарльз Дарвин – выдающийся английский естествоиспытатель, путешественник-натуралист, создатель теории эволюции и происхождения видов путем естественного отбора.

Библионочь-2018
18 апреля 2018, Среда

Библионочь-2018

объявление

Встреча с Николаем Шагдыр-ооловичем Кууларом
16 апреля 2018, Понедельник

Встреча с Николаем Шагдыр-ооловичем Кууларом

Заслуженному работнику культуры, народному писателю Республики Тыва, члену Союза писателей и Союза журналистов России, прозаику, переводчику современности Николаю Куулару 4 апреля исполнилось 60 лет.

Заседание Совета директоров
16 апреля 2018, Понедельник

Заседание Совета директоров

12 апреля в Национальной библиотеке состоялось заседание Совета директоров ЦБС РТ.