Показывать за
Отображать по
13 июля 2018, Пятница

"Люди Центра Азии"

13 июля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялась торжественная передача шестого тома книги «Люди Центра Азии». Антология издается с 1998 года под руководством главного редактора газеты «Центр Азии» Надежды Антуфьевой.

АРТ-ВЫСТАВКА «Фото-сушка»
12 июля 2018, Четверг

АРТ-ВЫСТАВКА «Фото-сушка»

Коллектив отдела литературы по искусству поздравляет профессионалов и любителей фотографии, селфи с Днем фотографа.

«Пьянство и алкоголизм – медико-социальная проблема»
12 июля 2018, Четверг

«Пьянство и алкоголизм – медико-социальная проблема»

Алкоголизм что это?
Принято считать, что алкоголизм – это заболевание, вызванное частым употреблением спиртных напитков и характеризующееся появлением сильного пристрастия к алкоголю. Его относят к одному из видов наркомании за счет того, что на центральную нервную систему алкоголь действует, как наркотик.

Наадым – республиканский праздник животноводов

Наадым – республиканский праздник животноводов

Красочный животноводческий праздник Наадым имеет тысячелетнюю историю. Наадым – издревле отмечаемый в Туве «Великий праздник трех игр достойных мужчин». В борьбе хуреш, скачках и стрельбе из лука каждый доказывал свое мужское начало, проявляя его в соревнованиях и стремясь заслужить общественное признание, даже хвалебных од и легенд.

«Особый привкус»

«Особый привкус»

11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Это любимый праздник всех сладкоежек. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей других стран. В итоге сегодня Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе, и в России.

«Тысяча жизней одного человека»
11 июля 2018, Среда

«Тысяча жизней одного человека»

«Валентин Пикуль хочет сделать нас свидетелями великой эпохи в истории великой страны. И ради этого он стремится рассказать нам, прежде всего, как можно больше. Его искренность, энергия, красноречие, оснащенные писательским умением, на многих страницах, несомненно, достигают цели».

Открытие выездного заседания Совета директоров ЦБС РТ

Открытие выездного заседания Совета директоров ЦБС РТ

Сегодня в 10.00 часов в Центральной районной библиотеке им. Ю. Ш. Кюнзегеша Тоджинской ЦБС состоялось открытие выездного заседания Совета директоров Централизованных библиотечных систем РТ. С приветственной речью заседание открыла директор Тоджинской ЦБС Тупышева Валентина Григорьевна.

«Японский для начинающих»
6 июля 2018, Пятница

«Японский для начинающих»

По соглашению министров культуры России и Японии Владимира Мединского и Хирокадзу Мацуно 2018 оглашен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями. Решение по данному вопросу приняли 15-16 декабря прошлого года во время пребывания Владимира Путина в Японии.

Хуреш – национальное достояние тувинцев
6 июля 2018, Пятница

Хуреш – национальное достояние тувинцев

По согласованию о сотрудничестве и взаимодействии Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ и ФКУ КП-3 УФСИН России по РТ 4 июня специалисты отдела социально-экономической литературы провели интерактивную встречу с именитым борцом Маадыром Монгушом.