Показывать за
«Пушкин наше все»
4 июня 2018, Понедельник

«Пушкин наше все»

Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны, — чтение и изучение Пушкина. И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов.

Занятия Социальной школы

Занятия Социальной школы

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ в мае по расписанию прошли занятия Социальной школы «Твори добро» по изучению английского языка для людей старшего возраста.

"Передай добро по кругу"

31 мая сотрудники читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках акции «Передай добро по кругу» собрали вещи для маленькой Сашеньки Сандый.

"Детская кухня"

Дети – цветы нашей жизни. Как часто мы сами слышим и говорим эти слова. Но не всегда задумываемся над тем, что именно нужно предпринять, чтобы эти «цветочки» росли красивыми и здоровыми. Мы думаем, самое главное, чтобы они были сытыми, а, как и чем их кормить, особо не задумываемся.

«Библиотечные кадры муниципальных библиотек Республики Тыва»
29 мая 2018, Вторник

«Библиотечные кадры муниципальных библиотек Республики Тыва»

В ГБУ «НБ им. А. С. Пушкина РТ» издан сборник «Библиотечные кадры муниципальных библиотек Республики Тыва».

28 мая 2018, Понедельник

Акция "Бумеранг доброты"

Знаете, нет ничего лучше, чем делать маленькие радости. Запускать бумеранг добра. А почему бы и нет? Ведь на свете так много добрых отзывчивых людей, помогающих другим просто так, от чистоты своего сердца. А ведь мы уже привыкли к равнодушию. К тому, что чаще всего мы замечаем лишь неприглядные поступки других.

25 мая 2018, Пятница

"Туризм как фактор развития Республики Тыва"

книжно-иллюстративная экспозиция

26 мая – День предпринимательства в России

26 мая – День предпринимательства в России

26 мая – День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2007 года. Основанием для чествований стал Указ Президента В. Путина. Важным сектором российской экономики является малый, средний и большой бизнес. Он позволяет обеспечивать потребителей товарами и оказывать услуги, извлекая прибыль.

Пушкинский бал
25 мая 2018, Пятница

Пушкинский бал "России первая любовь"

Анонс Пушкинского бала