Показывать за
26 мая – День предпринимательства в России
25 мая 2018, Пятница

26 мая – День предпринимательства в России

26 мая – День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2007 года. Основанием для чествований стал Указ Президента В. Путина. Важным сектором российской экономики является малый, средний и большой бизнес. Он позволяет обеспечивать потребителей товарами и оказывать услуги, извлекая прибыль.

Пушкинский бал
25 мая 2018, Пятница

Пушкинский бал "России первая любовь"

Анонс Пушкинского бала

«Создатели письменности – Кирилл и Мефодий!»
24 мая 2018, Четверг

«Создатели письменности – Кирилл и Мефодий!»

24 мая в Российской Федерации празднуется День славянской письменности и культуры. У праздника много названий: День славянской письменности и культуры, День памяти первоучителей, День равноапостольных Кирилла и Мефодия, но смысл его остается неизменным, обращенным к Слову, первооснове духовного единения народов. Именно после приобретения письменности славяне окончательно вошли в один ряд с другими цивилизованными европейскими народами. Многие века письменное слово позволяет славянским народам передавать из поколения в поколение нажитую мудрость, идеи красоты, добра, справедливости и нерушимости нравственных устоев.

Республиканский форум
22 мая 2018, Вторник

Республиканский форум "Библиотека будущего или будущее библиотеки" 2018

17-18 мая в Национальной библиотеке прошел Республиканский форум «Библиотека будущего или будущее библиотеки». Форум приурочен к Общероссийскому Дню библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая и берет свое начало с 1995 года, когда Указом Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина «Об установлении общероссийского дня библиотек» стал праздником российских библиотекарей.

22 мая 2018, Вторник

Акция "Классики в российской провинции"

город, регионы, проект

21 мая 2018, Понедельник

Сборник «Библиотечные кадры муниципальных библиотек Республики Тыва»

ГБУ «НБ им. А. С. Пушкина РТ» издала сборник «Библиотечные кадры муниципальных библиотек Республики Тыва».

Книжный развал  «МУЗЫКАЛЬНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ
18 мая 2018, Пятница

Книжный развал «МУЗЫКАЛЬНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ

В отделе литературы по искусству для музыковедов, фольклористов, историков, культурологов, а также для широкого круга читателей, интересующихся тувинской музыкой, оформлен книжный развал «Музыкальное краеведение»

17 мая 2018, Четверг

"Книга в фантазиях современных дизайнеров"

27 мая - день библиотекаря. К этой дате в читальном зале оформлены интересные книжные инсталляции и выставка "Книга в фантазиях современных дизайнеров". Как сказала Н. Самойленко, сотрудница РГБ, в одном из своих интервью: "Современная книга должна стать дизайнерской, чтобы не исчезнуть в эпоху гаджетов".