Показывать за
Отображать по
О курсах повышения квалификации заведующих сельскими филиалами ЦБС РТ со средним специальным образованием
16 ноября 2012, Пятница

Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ ежегодно для работников библиотек республики проводятся курсы повышения квалификации.

С 12 по 16 ноября 2012 года состоялись очередные курсы повышения квалификации заведующих сельскими филиалами ЦБС РТ, где обучались 13 библиотекарей со средним специальным образованием из отдаленных кожуунов республики.

9 апреля 2012, Понедельник

Межрегиональный семинар «Книжные памятники Республики Тыва"»

8 апреля 2012 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел Межрегиональный семинар «Книжные памятники Республики Тыва» для работников библиотек республики, на котором прозвучало свыше 10 докладов по важным проблемам становления, развития и перспектив возрождения книжных памятников республики Тыва. На семинаре в зале Национального музея приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Дина Ивановна Оюн, Председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Верховного Хурала РТ Ирина Петровна Самойленко, Министр культуры РТ Вячеслав Октяброович Донгак, гости из Москвы и Новосибирска: Манилова Татьяна Львовна, кандидат педагогических наук, заместитель директора департамента науки, образования и информационных технологий, начальник отдела библиотек и архивов Министерства культуры РФ, Бородихин Андрей Юрьевич, кандидат филологических наук, заведующий отделом редких книг и рукописей ГПНТБ СО РАН, Рогова Екатерина Владимировна, представитель фонда "Пушкинская библиотека".

Всероссийская акция «Библионочь – 2018»
18 января 2012, Среда

Всероссийская акция «Библионочь – 2018»

20 апреля библиотека им. А.С. Пушкина РТ в очередной раз присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2018» и представит обширную вечернюю программу.

27 декабря 2011, Вторник

Новый год в библиотеке…

Приближается Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с морем подарков, желаний и надежд! Его празднуют на работе и дома, с семьей, друзьями. Национальная библиотека им. А. С. Пушкина ежегодно вносит свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника и веселья, пригласив 26 декабря 2011 года детей на новогодний утренник с Дедом Морозом и снегурочкой,

23 декабря 2011, Пятница

В преддверии Нового года

В НБ им. А. С. Пушкина прошли открытия книжных выставок с обзорами книг «Встретим Новый год дракона», «Чудесный праздник – Новый год» с полезной информацией по оформлению праздничного стола, дома, составлению новогоднего меню и звездного гороскопа.

20 декабря 2011, Вторник

К ПРИУМНОЖЕНИЮ ПОЛЬЗЫ И СЛАВЫ ОТЕЧЕСТВА

2011 г. объявлен ЮНЕСКО Годом М.В.Ломоносова. В текущем году исполнилось 300 лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова, первого российского Академика, имя которого пользуется всенародной известностью. Его вклад в науку 18 века неоценим. Цель его жизни - развитие и распространение российской науки. «Нет, пожалуй, такой области знания, куда бы не проник светлый ум Ломоносова. Достигнутого им одним в области физики, химии, астрономии, приборостроения,географии, языкознания, истории достаточно было бы для деятельности целой Академии».- сказал Вавилов С. И., русский ученый - ботаник.

18 ноября 2011, Пятница

I республиканский форум отцов

18 ноября 2011 г. прошел I республиканский форум отцов Тувы "Ответственное отцовство. Мужской взгляд". Национальная библиотека им. А. С. Пушкина оформила книжную выставку "Отец - защитник отечества и семьи". Были представлены книги из фонда абонемента, социально-экономического, национально-краеведческого отделов научного, научно-популярного, краеведческого характера, также журнал "Воин России", художественная литература.

20 октября 2011, Четверг

Книжный фестиваль. Открытие Информационного центра.

19 октября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в связи с празднованием 80-летнего юбилея библиотеке состоялось открытие информационного центра – зала доступа к информационным системам России и зарубежных стран для широкого круга пользователей.

4 октября 2011, Вторник

«Мир добра и открытых сердец»

В День пожилых людей в стенах Национальной библиотеки была проведена акция "Мир добра и открытых сердец". В акции приняли участие сотрудники библиотеки, специалисты Казенного предприятия "Центр информационных технологий РТ".