Показывать за
Отображать по
30 сентября 2011, Пятница

Подарок к юбилею

В преддверии 80-летнего юбилея Национальная библиотека им. А. С. Пушкина получила ценный подарок от старейшего читателя библиотеки, народного писателя РТ, доктора исторических наук Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Среди подаренных книг имеется учебное издание «Тувинские традиции» на тувинском языке в 2-х частях, составленное М. Кенин-Лопсаном. Учебное пособие предназначено для учителей, учащихся, родителей, вышло в 2010 г.

9 сентября 2011, Пятница

Открытие читального зала

6-го сентября 2011 г. прошло торжественное открытие читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва. Долгое время читальный зал находился на ремонте. В момент начала отсчета нового этапа развития Читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина право перерезать красную ленточку предоставили почетным гостям - заместителю министра культуры Марьяте Маадыр-ооловне Бадыргы, директору Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Ольге Васильевне Фенцель.

5 августа 2011, Пятница

Выставка-витрина к 90-летнему юбилею ТНР " Образование Тувинской Народной Республики"

В основном здании Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ 1 августа 2011 г. оформлена выставка-витрина к 90-летнему юбилею ТНР " Образование Тувинской Народной Республики" (1921-1944 гг.). В витрине выставлены книги и указатели (всего 23 книги), посвященные Наадыму (праздник животноводов), Хурешу (национальнальная борьба):