Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры 15 июня начнут прием заявок на Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2017 года»

8 июня 2017, Четверг

Уважаемые коллеги!

По поручению Министерства культуры Российской Федерации Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры в этом году проводят Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2017 года» (см. Положение http://www.nlr.ru/polog.pdf Положение "Библиотекарь 2017").

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям:

«Библиотекарь 2017 года» и «Лучший молодой библиотекарь» (для сотрудников муниципальных библиотек; заявки принимает Российская национальная библиотека);

«Библиотека будущего — взгляд молодых» и «Мой выбор — библиотекарь» (для студентов вузов и училищ, техникумов, колледжей; заявки принимает Санкт-Петербургский государственный институт культуры).

Прием заявок начнется 15 июня.

На сайтах Российской национальной библиотеки и Санкт-Петербургского государственного института культуры в первой половине июня будут открыты специальные разделы о Конкурсе. Приглашаем вас следить за обновлениями новостей на сайте РНБ и сайте СПбГИК.

Контакты:

в Российской национальной библиотеке — Отдел межбиблиотечного взаимодействия: 8 (812) 310–70–77,

в Санкт-Петербургском государственном институте культуры — деканат Библиотечно-информационного факультета: 8 (812) 318–97–47.

Пожалуйста, обратите внимание: Российская библиотечная ассоциация не осуществляет в этом году прием заявок на Всероссийский конкурс «Библиотекарь года».

Источник: по материалам сайта Российской национальной библиотеки