Обзор «Галерея книжных новинок» для студентов

31 марта 2023, Пятница

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели обзор «Галерея книжных новинок» для студентов 1 курса по специальности «Ветеринары» Тувинского сельскохозяйственного техникума.

Встреча с новыми книгами всегда радость, а встреча студентов и преподавателей с новыми  книгами радость вдвойне.

Библиотекари вначале провели беседу о деятельности Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и отдела. В обзоре представлены новые книги по ветеринарии, ветеринарной фармакологии, ветеринарной ортопедии и справочник ветеринара по руководству по оказанию неотложной помощи животным. Представили журнал «Ветеринария сельскохозяйственных животных» за 2023 г. (№ 1-3).

Показали новые книги из серии «Ремесло и рукоделие» о плетении из лозы – древнее ремесло в последние годы интерес к нему возрождается, о лепке из глины. Глина – легкодоступный, пластичный материал, из которого можно делать посуду, игрушки и сувениры. Большой интерес у студентов вызвала книга Толкачевой С. В. «Финансовая грамотность». Цифровой мир является практическим  курсом  по  финансовой  грамотности. Прочитав книгу, наряду с теоретическими  знаниями законов финансового мира,  можно  получить  практический  навык  построения своего финансового  бюджета  и  плана.

Благодарим  Чейнеш  Николаевну  и  Жанну Николаевну  за  оказанную  помощь  в  проведении  нашего мероприятия.