«Всё о котах и кошках»

1 марта, Пятница

Март традиционно считается кошачьим месяцем. В нашей стране День кошек принято отмечать в первый день весны – 1 марта. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала «Кот и пес». Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год.

В честь этого праздника отдел производственной и сельскохозяйственной литературы подготовил выставку «Всё о котах и кошках».

Представленные на выставке книги расскажут о кошках, животных которые приручены человеком с древности, самых популярных представителях семейства кошачьих.

В справочнике «Кошки» можно узнать о происхождении кошки и ее необыкновенном вхождении в мир людей.

Кошек можно разделить на две группы: обычные и породистые. Каждая порода отличается от других своими внешними признаками, выбранными человеком. Это длина шерсти, окрас, телосложение.

Очень интересно узнать об особенностях поведения пород. Некоторые кошки мяукают больше других, некоторые более спокойны или игривы или любят сидеть на руках.

В книге «Советы любителям кошек» можно узнать, как правильно их кормить, воспитывать, ухаживать за ним, лечить, если заболеют.

Полюбуйтесь на это красивое, изящное и ловкое животное.

Кошки – верные, преданные и полезные спутники человека. Они украшают нашу жизнь, а в горе часто и утешают нас.

Выставка работает до 5 марта по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27.