Участие в Молодёжном образовательном форуме «Алтай. Территория развития-2020»

15 сентября, Вторник

В минувшие выходные завершился Молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития-2020».
Форум направлен на создание комфортной коммуникационной и управленческой среды, объединяющей молодежные профессиональные и креативные сообщества, лидеров проектов, успешных представителей отраслей с целью разработки эффективных управленческих инструментов для развития регионов России.
В этом году Форум впервые организовали в онлайн-формате. С 12 по 13 сентября он был проведен при поддержке Правительства Алтайского края и Федерального агентства по делам молодежи. Форум открыл с приветственным словом С.И. Меняйло, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.
В образовательной программе Форума представлено 11 площадок по трем направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Выступали крупные эксперты и специалисты; проводили различные конкурсы и развлекательные программы; были подведены итоги грантового конкурса Росмолодежи.
Участие в Форуме приняли более 2,5 тысяч молодых активистов в возрасте от 16 до 30 лет из 80 субъектов России и 7 стран ближнего зарубежья.
Среди них была заведующая программным и проектным отделом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Айсу Пильжум. Айсу приняла участие в работе площадки развития инфраструктуры добровольчества и НКО «Добро, бро» и оказалась в числе ТОП-30 участников своей площадки, что говорит об ее активном и продуктивном участии.