Показывать за
Отображать по
«Гордость народа Тувы»

«Гордость народа Тувы»

В честь Дня республики, 20 августа 2019 года, с чувством особенного волнения Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил об Указе на учреждение новой награды – Государственной премии «Тыва чоннуӊ чоргааралы» («Гордость народа Тувы») и на присуждение нагрудного знака. Он сказал, что эта премия будет вручаться за особые заслуги перед республикой и многонациональным народом Тувы.

«Судьба шаманки»

«Судьба шаманки»

Предлагаем вашему вниманию роман знаменитого поэта, прозаика, переводчика, этнолога, этнографа, доктора исторических наук,
Народного писателя Республики Тыва М. Б. Кенин-Лопсана «Судьба шаманки».

14 августа 2020, Пятница

"Буян-Бадыргы - основатель тувинской государственности"

Видеообзор книг, посвященный Дню Республики Тыва

К годовщине «Красного пахаря»
12 августа 2020, Среда

К годовщине «Красного пахаря»

24 июля в 1924 года вышел первый номер газеты «Красный пахарь» как орган райбюро РКП (б) и Русской самоуправляющейся трудовой колонии

«Наадым – народный праздник тувинцев».
12 августа 2020, Среда

«Наадым – народный праздник тувинцев».

15 августа тувинцы традиционно отмечают главный праздник животноводов республики – Наадым. К этой дате в секторе книжных памятников оформлена книжная выставка «Наадым – народный праздник тувинцев».

«Чудеса  архитектуры»
10 августа 2020, Понедельник

«Чудеса архитектуры»

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки оформлена книжная выставка: «Чудеса архитектуры» (ко Дню строителя).

Под знаменем Ленина-Сталина

Под знаменем Ленина-Сталина

Одним из главных печатных изданий периода Тувинской Народной Республики является ежемесячный политико-экономический журнал

Книжная выставка «Тот, кто написал будущее»
7 августа 2020, Пятница

Книжная выставка «Тот, кто написал будущее»

К 100-летию американского писателя, легенды научной фантастики в читальном зале ГБУ «Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина» была оформлена книжная выставка «Тот, кто написал будущее».

Картина  Монахиня Репина

Картина Монахиня Репина

Женский образ в русской живописи всегда очарователен, загадочен и часто хранит тайны. «Монахиня», которую Репин написал в 1878 году, одна из таких картин.