«Советы призывнику: Здоровый образ жизни – твой выбор!»

27 ноября 2019, Среда

В настоящее время все большую популярность приобретает стремление к здоровому образу жизни. Быть здоровым стало модно и престижно. Сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина активно поддерживают и пропагандируют данную полезную тенденцию.

26 ноября в Военном Комиссариате по Республике Тыва состоялась профилактическая беседа «Советы призывнику: Здоровый образ жизни – твой выбор!».

В непринужденной обстановке, сопровождающейся презентацией, сотрудник библиотеки рассказала обо всех плюсах и приоритетах здорового образа жизни. Особое внимание было уделено профилактике вредных привычек: табакокурению, алкоголизму, наркомании, игромании и интернет-зависимости.

Будущие защитники Отечества с интересом обсудили конкретные ситуации из жизни, когда вредные привычки способны перечеркнуть всю жизнь, достижения и стремления. Также наглядно было продемонстрировано сравнение здорового человека и человека, злоупотребляющего вредными привычками.

Молодым парням также было рассказано о таком новом пагубном явлении как «Сниффинг» – вдыхание паров газа из зажигалок или баллонов для их заправки – новой угрозе подростковой токсикомании.

Завершилось мероприятие показом видео-ролика «Инфографика о здоровом образе жизни».

Сотрудничество с ФКУ «Военный комиссариат Республики Тыва» и ГБУ «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Тыва» будет продолжено.

Р. Оюн, зав. отделом социально-экономической литературы НБ.