"Стихи мои свидетели живые"

8 февраля 2013, Пятница

Литературный салон к дню памяти А. С. Пушкина «Стихи мои свидетели живые» собрал в стенах зеркального зала Национальной библиотеки старшеклассников школ № 2 и № 4. Были приглашены переводчики произведений А. С. Пушкина на тувинский язык – писатели Ч. Куулар, Н. Куулар, Н. Серенот. Они прочитали свои переводы произведений Пушкина на тувинском языке, рассказали о влиянии творчества поэта на развитие тувинской поэзии. Участники литературного салона с интересом прослушали выступления поэтов. Ведущими литературного салона были У. Донгак (начальник абонемента) и Л. Чадамба (начальник отдела национальной и краеведческой литературы).