От сердца к сердцу

5 декабря 2016, Понедельник

Социальное партнерство связывает Национальную библиотеку и Республиканскую школу-интернат для детей с нарушениями слуха.

Декада, посвященная Дню инвалида, открылась встречей воспитанников учебного заведения в отделе естественно-научной литературы, со своими сверстниками из Центра дополнительного образования г.Кызыла объединений: «Природная мастерская», «Веселый карандаш», «Сувенирная мастерская».

Дети всегда, в любой жизненной ситуации, остаются детьми, несмотря на их определенные проблемы в развитии: они жизнерадостны, непоседливы, любознательны и, конечно же, добрые. Ребята из ЦДО в этот день подарили своим сверстникам рисунки, игрушки, изготовленные своими руками из различных природных материалов и пожелали им здоровья, успешной учебы, проявив природное чувство доброты, которая делает нас отзывчивыми, терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

Приглашенные сотрудники ГИБДД РТ напомнили детям о правилах дорожного движения в зимнее время, проведя увлекательную викторину среди детей.

А спонсоры магазина «Малышок» поздравили детей с наступающим Новым годом, вручив каждому подарок для новогоднего утренника.