«Великая Победа – наша история: скажем, нет фальсификации»

24 июня, Пятница

24 июня сотрудники отдела социально-экономической литературы провели лекцию «Великая Победа – наша история: скажем, нет фальсификации», приуроченную ко Дню памяти и скорби (22 июня) в колонии-поселения № 3 г. Кызыла.

История Второй мировой войны остаётся фронтом острейшей идеологической, научной и информационно-психологической борьбы.

В настоящее время до сих пор не ослабевают усилия фальсификаторов выгородить истинных виновников, приуменьшить роль СССР в разгроме фашизма, очернить освободительную миссию Советской Армии, подвергнуть сомнению итоги войны.

Все факты истории подвергаются сомнению. Будто война с нашей стороны была бессмысленной, сопротивление агрессору – напрасным, а позиция западных стран, ставших на сторону советского государства – ошибочной. Значительная часть населения Европы считает, что основная заслуга в разгроме фашизма принадлежит США и Великобритании, а роль Советского Союза в войне была незначительна.

В связи с этим крайне важно всем миром преградить искажение истории и нападки на нашу историческую память, защитить памятники наших ветеранов.

Нужно больше рассказывать о наших героях, о вкладе советского народа в Великую Победу, и никогда не забывать.

На лекции библиотекарь Любовь Ондар рассказала не только о причинах фальсификации истории, но и о ситуации, связанной со спецоперацией в настоящее время. Причины, по которым нашу страну не хочет слушать Запад, и почему хочет исковеркать нашу Память.

Лекция закончилась показом довольно бодрого патриотического видеоролика, посвящённого истории нашей страны, и её помощи другим государствам.