Рисуем вместе

27 июня, Понедельник

Лето – удивительное время года, которое дарит  много идей для творчества. Сегодня, 24 июня, в прекрасный солнечный день в рамках проекта «БиблиоДобро» сотрудники естественно-научной литературы организовали урок рисования для учащихся пришкольного лагеря  школы № 10 для детей с ОВЗ г. Кызыла.

Рисование – одно из любимых занятий детей. А, если это рисование с хорошим педагогом, то оно вызывает  у детей еще больше положительных эмоций. Различные техники рисования способствуют развитию креативного мышления, воображения, фантазии и творческих способностей.

Мастер-класс «Рисование лошади поэтапно» для детей с ОВЗ провел Эренчин М. М, преподаватель изобразительного искусства школы № 17 г. Кызыла. Педагог внимательно и тактично работал с детьми, учитывая психоэмоциональное состояние особенных детей, подходил к каждому ребенку индивидуально.

Дети, используя технику рисования карандашом, нарисовали любимое домашнее животное, помощника в хозяйстве сельского труженика – лошадь. Конечно, нарисовать настоящую лошадь, как её изображают художники, удается не каждому. Но, ребята, следуя советам педагога, все контуры и изгибы тела лошади рисовали поэтапно, чтобы получить общий эскиз лошади.

Занятие рисованием вызвало не только у детей, но и у их родителей, педагогов лагеря заряд бодрости и  много положительных эмоций.

Ребята почувствовали  себя настоящими художниками и творцами, унося свои рисунки на выставку в лагере.

Проект « БиблиоДобро» продолжается…