СОВЕТЫ БУЯНА БАШКЫ

23 июня, Четверг

Жарким летним днём 18 июня состоялась встреча Буяна Башкы, буддийским священослужителем Управления Камбы-Ламы Тувы, с активистами ЗОЖ и Седип Аленой, лидером Ассоциации онкопациентов «Здравствуй» в рамках проекта «БиблиоДобро».

Поводом для беседы послужило желание услышать ответы уважаемого ламы на вопросы о здоровье, как относиться к непредвиденной болезни, травме, сложной жизненной ситуации? Что значит быть здоровым с точки зрения буддизма? Почему мы должны делать искренние устремления быть здоровыми и желать здоровья другим?

С нашей обычной точки зрения, здоровье – это отсутствие болезней. Правильное питание и окружающая среда также важны для состояния нашего здоровья. Буян Башкы отметил, прежде всего, важность духовной чистоты каждого человека и его ответственности за совершаемые поступки. В искренних рассуждениях Буяна Башкы об этом была мудрость и знание жизни.

Интересно было услышать о том, что Буян Башкы принимает участие в конкурсе социальных грантов Главы Правительства РТ.

Присутствующие внимательно слушали его размышления и были рады пообщаться с ним.