Лингвострановедение: путешествия и английский язык

10 марта 2020, Вторник

В социальной школе, действующей при Национальной библиотеке РТ уже седьмой год, продолжаются занятия по изучению основ английского разговорного языка и лингвострановедению. Самое замечательное – это то, что у слушательниц есть возможность применять приобретенные знания на практике, путешествуя по разным странам.

За 7 лет они успели побывать в Индии, Непале, Тайланде, Европе и даже на Канарских островах. Так, в феврале вместе с театром танца и костюма «Эдегей», несколько человек отправились покорять испанский подиум. Несмотря на дальнюю дорогу, перелеты и задержки им посчастливилось побывать в пяти странах Европы, пройтись по подиуму в модном показе, где собралось максимальное количество разных национальностей со всего мира. Участницы школы моделей 50+ попали в книгу Рекордов Гиннеса.

Во время путешествия оказалось, что занятия английским языком дали свои плоды. Путешественницы находили нужную информацию и без особого труда ориентировались в местности. Они с удовольствие делились впечатлениями на занятиях по лингвострановедению.

Желаем нашим слушателям социальной школы больше путешествий и такого же позитивного настроя на развитие. Луцию Аннею Сенеке, римскому философу и поэту, принадлежит знаменитый афоризм «Век живи — век учись тому, как следует жить». «Ученицы» социальной школы – яркий пример того, что учиться никогда не поздно.

Х. Ондар, библиотекарь читального зала НБ РТ.