Социальная школа: новые возможности

10 марта 2020, Вторник

Социальная школа Национальной библиотеки РТ за 7 лет обросла различными направлениями, способствующими реализации планов и творческому развитию людей старшего возраста.

Слушатели посещают уроки основ английского разговорного языка и грамматики, занятия по лингвострановедению помогают изучать особенности и традиции разных англоязычных стран. Таланты раскрываются и в кружке «Умелые ручки». Совсем недавно в социальной школе открылось новое направление – уроки живописи. Основами рисования и профессиональными приемами с «ученицами» охотно делится художник Оюн-оол Сат.

Нужно заметить, что слушательницы социальной школы ведут активный и здоровый образ жизни. По субботам рамках направления «Активное долголетие» они посещают занятия по каратэ, которые проводит тренер, мастер спорта международного класса, руководитель Федерации каратэ Чингиз Алиев.

По действующему проекту «Я вырос в том краю, и край мне этот дорог…» продолжаются организованные поездки по выходным дням в различные уголки Тувы. Они позволяют не просто посещать районы республики, но, прежде всего, в занимательной форме заниматься краеведением. Проект под лирическим названием, начавшийся почти четыре года назад, оказался востребован и у людей старшего возраста, и у молодежи.