Детский досуг в Национальной библиотеке.

21 августа 2018, Вторник

21 августа сотрудниками отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки для детей из лагеря дневного пребывания на базе школы № 2 города Кызыла организовали демонстрацию мультипликационного фильма «Ледниковый период», вышедшего в 2016 году.

После просмотра ребята обсудили увиденный сюжет и ответили на вопросы. Им понравилось, что фильм учит детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрыми и великодушными, любить родителей. Они верят, что и в жизни зло должно быть наказано, а добро всегда торжествовать.

В ходе беседы библиотекари узнали, что дети любят смотреть самые разные мультики: «Барби», «Смешарики», «Маша и медведь», «Лунтик», «Простоквашино», «Ну погоди!» и т.д.

Библиотекари провели викторину «Имена», в которой ребята приняли активное участие, придумывая имена мульт-персонажам. Все были награждены призами, получили приятные эмоции и впечатления.